Geschäftsführender Vorstand

Landesvorsitzender

Jens Münster

Wohnort:            Altlay

Jahrgang:           1990

Kreisverband:    Cochem-Zell



Stellvertretender Landesvorsitzender I AK Infrastruktur

Thorsten Wollscheid

Wohnort:            Trier

Jahrgang:           1986

Kreisverband:    Trier-Stadt



Stellvertretender Landesvorsitzender

Matthias Carra

Wohnort:            Otterberg

Jahrgang:           1985

Kreisverband:    Kaiserslautern-Land



Landesschatzmeister

Jan Herbst

Wohnort:            Schönecken

Jahrgang:           1991

Kreisverband:    Bitburg-Prüm



Referenten

Beisitzer

Beisitzer I AK Kommunale Finanzen

Florian Bilic

Wohnort:            Pirmasens

Jahrgang:           1994

Kreisverband:    Pirmasens



Beisitzerin I AK Landwirtschaft

Dr. Kristina Brixius

Wohnort:            Osann-Monzel

Jahrgang:           1986

Kreisverband:    Bernkastel-Wittlich



Beisitzer | AK Ländlicher Raum

Justus Brühl

Wohnort:           

Jahrgang:           

Kreisverband:    Altenkirchen



Beisitzer I AK Digitalisierung

Cedric Crecelius

Wohnort:            Miehlen

Jahrgang:           1993

Kreisverband:    Rhein-Lahn



Beisitzerin I Mitgliederbeauftragte

Lena Dürphold

Wohnort:            Landau in der Pfalz

Jahrgang:           1997

Kreisverband:    Südliche Weinstraße



Beisitzerin I AK Social Media und Öffentlichkeitsarbeit

Rebecca Frings

Wohnort:           

Jahrgang:           1994

Kreisverband:    Ludwigshafen



Beisitzer I AK Social Media und Öffentlichkeitsarbeit

Leon Gläßer

Wohnort:            Salz

Jahrgang:           1997

Kreisverband:    Westerwald



Beisitzer I AK Wirtschaft

Christopher Hauß

Wohnort:            Schwegenheim

Jahrgang:           1996

Kreisverband:    Germersheim



Beisitzer | AK Bildung

Max Heckmüller

Wohnort:            Bad Dürkheim

Jahrgang:           2000

Kreisverband:    Bad Dürkheim



Beisitzer I AK Innen und Recht

Julian Kettemer

Wohnort:            Woldert-Hilgert

Jahrgang:           1993

Kreisverband:    Neuwied



Beisitzer

Jan Metzger

Wohnort:           

Jahrgang:           

Kreisverband:    Alzey-Worms



Beisitzer I AK Ländlicher Raum

Martin Reis

Wohnort:            Mayen

Jahrgang:           1984

Kreisverband:    Mayen-Koblenz



Beisitzer I AK Kommunales

Thomas Scheppe

Wohnort:           

Jahrgang:           

Kreisverband:    Vulkaneifel



Beisitzer I AK Europa

Justus Schmidt

Wohnort:            Landau

Jahrgang:           1996

Kreisverband:    Landau



Beisitzerin I AK Social Media und Öffentlichkeitsarbeit

Yvonne Wittmann

Wohnort:            Mutterstadt

Jahrgang:           1995

Kreisverband:    Rhein-Pfalz-Kreis



Mitglieder mit beratender Stimme

Landesgeschäftsführer

Ralf Glesius

Wohnort:           

Jahrgang:           

Kreisverband:   



Kooptierte Mitglieder

Mitglied JU-Deutschlandrat

Marc Philipp Janson

Wohnort:            Mainz

Jahrgang:           1993

Kreisverband:    Mainz-Stadt



Mitglied JU-Deutschlandrat

Laura Welling

Wohnort:            Ochtendung

Jahrgang:           1988

Kreisverband:    Mayen-Koblenz



Mitglied JU-Deutschlandrat I AK Infrastruktur

Christoph Wirtz

Wohnort:           

Jahrgang:           

Kreisverband:   



Bezirksvorsitzender JU Trier

Michael Angele

Wohnort:            Trier

Jahrgang:           1984

Kreisverband:    Trier-Stadt



Bezirksvorsitzender JU Rheinhessen-Pfalz

Steffen Funck

Wohnort:            Ludwigshafen

Jahrgang:           1987

Kreisverband:    Ludwigshafen



Bezirksvorsitzender JU Koblenz-Montabaur

Torsten Welling

Wohnort:            Ochtendung

Jahrgang:           1985

Kreisverband:    Mayen-Koblenz



Landesvorsitzender RCDS

Louis-Philipp Lang

Wohnort:            Mainz

Jahrgang:           1995

Kreisverband:    Trier


RCDS Webseite: www.rcds-rlp.de/
RCDS auf Facebook: http://bit.ly/rcdsrlp


Landesvorsitzender Schüler Union

Michele Lettow

Wohnort:            Germersheim

Jahrgang:           2000

Kreisverband:    Germersheim


Schüler Union Webseite: www.su-rlp.de
Schüler Union auf Facebook: www.fb.com/schueler.union.rlp


Mitglied JU-Bundesvorstand

Marian Bracht

Wohnort:            Rheinböllen

Jahrgang:           1991

Kreisverband:    Rhein-Hunsrück



Mitglied des Bundestages I Mitglied CDU Landesvorstand

Johannes Steiniger MdB

Wohnort:           

Jahrgang:           1987

Kreisverband:    Bad Dürkheim



Mitglied CDU-Landesvorstand

Flavia Schardt

Wohnort:            Flacht

Jahrgang:           1989

Kreisverband:    Rhein-Lahn-Kreis



Mitglied CDU-Landesvorstand

Susanne Thelen

Wohnort:            Darscheid

Jahrgang:           1990

Kreisverband:    Vulkaneifel